• 市委书记王玉君来12345政务服务热线受理...
  • 孟庆斌来12345政务服务热线受理中心调研...
工作动态
诉求公开
诉求编号诉求类型标题受理部门答复时间
2020031701求助类关于养老保险缴纳问题市人社局劳动关系科03-16
2020031701求助类有关物业费收取的问题兰山区兰山街道热线办03-16
2020031701求助类关于提醒设置交通指示牌问题河东区梅家埠街道党工委办事处03-16
2020031701求助类关于公交车站牌损坏的问题w88官方网站 公共交通总公司03-16
2020031701咨询类关于交通车运营问题w88官方网站 公共交通总公司03-16
督办在行动
  • 市民来电求助:平邑县平邑街道奎山村,2019年该村库区补贴至今未发放,要求落实不发放的原因,请予以办理,谢谢...
  • 市民来电求助:其是平邑县经济开发区温水园区山东恒源铝业院内平邑恒器厂的职工,现在职,该公司未给与其缴纳201...
  • 市民来电求助:平邑县莲花山路西段宜佳经典小区2号楼4单元,该单元楼门口电表向外漏水,存在安全隐患,与物业协...
一周数据纵览
办理情况统计
媒体关注
【现场声】一直都不稳定,这个村的班子,一直都不是很健全,这样他书记,他庄上这个事,也不是一天两...[详细]
【现场声】柳青街道小朱坞社区居民 多收多少,接近两千万,这块多收你多少,我这块也得五六万。2016年...[详细]
政策查询